​Крымский спортсмен стал чемпионом России по боксу
Фото: boxing-fbc.ru
04:25 30.11.2016

​Крымский спортсмен стал чемпионом России по боксу

Боксёр Вадим Кудряков из Симферополя — первый чемпион России по боксу в истории современного Крыма. В финале он победил Вячеслава Ташкарокова из Новосибирской области.

Симферополец Вадим Кудряков стал чемпионом России по боксу среди мужчин. Об этом 29 ноября сообщил «Крыминформ».

Соревнование проходило в Оренбурге с 22 по 29 ноября. Кудряков занял первое место в весовой категории до 52 килограммов.

Как сообщили изданию в Федерации бокса Республики Крым, он выиграл пять поединков.

В финале Вадим Кудряков оказался сильнее Вячеслава Ташкарокова из Новосибирской области.

«Это был один из тяжелейших боёв чемпионата. Соперник непростой — двукратный призёр чемпионатов России. Но Кудряков постоянно был на шаг впереди. Это доказывает и счёт — 3:0. Судьи присуждали победу Вадиму в каждом раунде» — рассказали в федерации бокса РК.

Вадим Кудряков — первый чемпион России по боксу в истории современного Крыма.

Также финалистом состязаний в Оренбурге в категории до 75 кг стал заслуженный мастер спорта Максим Коптяков из Севастополя. В полуфинале он победил чемпиона России-2015 Андрея Ковальчука (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

Справка

Вадим Кудряков — мастер спорта по боксу, чемпион Российского студенческого спортивного союза 2016 года, чемпион мира среди студентов-2016, участник чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2013.

Ранее сообщалось, что крымчанин стал чемпионом России по атлетическому фитнесу и бодибилдингу. Напомним также, что сотрудница севастопольской полиции победила в международном марафоне, который проходил в октябре.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение