​Шахматистка из Севастополя стала чемпионкой РФ среди ветеранов
Фото: 44kanal.in.ua
04:26 21.10.2016

​Шахматистка из Севастополя стала чемпионкой РФ среди ветеранов

Севастопольская спортсменка одержала победу на первенстве России по классическим шахматам среди ветеранов, которое проходило в Сочи.

Наталья Ручьёва из Севастополя стала победительницей первенства Российской Федерации по классическим шахматам среди ветеранов. Об этом сообщил «Крыминформ» 20 октября.

Соревнование состоялось в Сочи. В нём приняли участие 36 спортсменок. Участницы играли девять туров с контролем времени 90 минут на первые 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

По итогам турнира шахматистки из призовой тройки набрали по семь очков. Как сообщается, у севастопольской спортсменки Натальи Ручьевой оказались лучше дополнительные показатели. Второе место заняла Елена Фаталибекова (Москва), третье— Галина Струтинская (Москва).

Напомним, в 2015 году в первенстве России по шахматам впервые приняли участие крымские шахматисты. Из сорока участников трое крымчан стали победителями шахматной игры в нескольких категориях. Ранее сообщалось, что крымчане завоевали девять медалей в состязаниях по греко-римской борьбе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение