Крымчане завоевали первые призы в первенстве России по шахматам
12:40 08.05.2015

На соревнованиях в Сочи молодые шахматисты из Симферополя и Керчи стали победителями игры в нескольких категориях.

В первенстве России по шахматам впервые приняли участие крымские шахматисты. Из сорока участников трое крымчан стали победителями шахматной игры в нескольких категориях, передаёт 7 мая РИА Новости.

Из категории юношей до 11-ти лет блестяще выступил десятилетний шахматист Назар Позняк из Симферополя. Он завоевал золото и серебро по двум видам шахматной игры.

Ещё один симферополец Александр Тряпишко стал призёром шахматного первенства среди юношей до 17-ти лет. Единственной крымчанкой, превзошедшей всех шахматисток в возрасте до 17-ти лет, оказалась Маргарита Потапова из Керчи.

Соревнования состоялись в Сочи 18 и 19 апреля. Ребята получили медали и грамоты министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, в Севастополе впервые состоялся чемпионат по международным стоклеточным шашкам. Также в августе 2014 года в городе проводился открытый шахматный фестиваль «Бархатный Севастополь».

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: РИА Новости