Первый товарищеский матч по регби среди севастопольских студентов
Фото: news.sevas.com
14:10 03.03.2015

Первый товарищеский матч по регби среди севастопольских студентов

В этом матче состязались две команды — «Летучие голландцы» и «Спартанцы» из СевГУ. Завершилась игра в пользу «Летучих голландцев» со счётом 7:3.

28 февраля на стадионе 200-летия Севастополя в рамках спортивно-патриотической акции «В родную гавань!» состоялся первый товарищеский тренировочный матч между студенческими командами из СевГУ — «Спартанцами» и «Летучими голландцами». «Спартанцы» играли в меньшинстве, это и стало причиной их поражения. Матч завершился со счётом 7:3 в пользу регбистов команды «Летучие голландцы».

«Ребята прошли пять тренировок, и мы решили сделать такой товарищеский матч, чтобы быстрее пришло понимание самой игры. Ребятами я доволен, свою задачу они выполнили», — отметил тренер «Спартанцев» и молодёжной сборной Севастополя Олег Куцык. Сами регбисты говорят, что игра приносит массу удовольствия: «Это настоящая мужская игра, которая развивает силу духа».

«В играх новичков самое ценное — это энтузиазм. Первые успехи захлёстывают зрителей, захлёстывают спортсменов. Ребята, которые тренировались всего две недели, показали достаточно интересную, захватывающую игру», — говорит тренер «Летучих голландцев», генеральный директор «Национальной ассоциацией регбилиг» Виктор Краев.

В ближайшем будущем ожидаются матчи между студентами других севастопольских вузов. А с 21 марта по 12 апреля в нашем городе пройдёт турнир по регби среди вновь созданных студенческих команд.

Напомним, состоялся товарищеский матч по регби между севастопольской молодёжной сборной «Патриот» и симферопольской командой «КИПУ». А также матч «Кубок поколений».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение