среда, 20 сентября 10:32
newsnews Новости
Спорт RSS - канал

Почти 20 крымчан вошли в сборную России по лёгкой атлетике

Это значительно больше, чем в других видах спорта. Крымским тренерам удалось воспитать призёров почти во всех возрастных категориях.

для печати

Сборная России по лёгкой атлетике пополнилась 19 спортсменами из Крыма. Такую новость рассказал главный тренер региональной команды Олег Леонов, сообщает РИА Новости.

Леонов, который также занимает пост исполнительного директора Крымской Республиканской Федерации лёгкой атлетики, считает, что количество крымчан, вошедших в национальную сборную, находится на высоком уровне. Он заявил, что это больше, чем в других видах спорта.

Тренер рассказал, что на Крымском полуострове работают около 70 специалистов, которые сумели воспитать призёров почти во всех возрастных группах. Он выделил всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских», состоявшиеся в минувшем июле.

Лучшие результаты на состязаниях в Московской области показали именно спортсмены из Крыма. При этом Ксении Савиной удалось побить рекорд, принадлежавший Надежде Ралдугиной c 1984-го года. Савина смогла пробежать 800 метров за 1.59,97 мин. Метательница копья Вера Ребрик в третий раз стала чемпионкой России в метании копья.

Ранее мы писали, что севастопольские баскетболистки заняли третье место в Суперфинале чемпионата России. Любительский турнир проходил в Севастополе с 6 по 10 сентября.

Девушкам из «Муссона» удалось дойти до полуфинала, но проиграли московской команде, немного уступив по очкам. В матче за третье место они уверенно обошли саратовских спортсменок со счётом 83:48.