В Севастополе состоялся масштабный велофестиваль
Фото: news.sevas.com
15:25 25.05.2015

В Севастополе состоялся масштабный велофестиваль

В первом подобном мероприятии приняли участие более 600 велосипедистов со всего Крыма и других регионов России. Участники велопробега преодолели дистанцию в десять километров по Ленинскому району города.

24 мая на площади Нахимова стартовал Первый севастопольский велофестиваль «Велопобеда — 2015». В масштабном мероприятии приняли участие свыше 600 велосипедистов и велоспортсменов Севастополя, всего Крыма, России, а также два велосипедиста из Германии. В самом велопробеге поучаствовали велосипедисты старше 14-ти лет.

«Чтобы велоспорт развивался, нужно привлекать к нему больше людей, в том числе и любителей. Для того, чтобы город стал замечать велосипедистов, они должны показать себя в большом количестве», — говорит организатор мероприятия Мария Маркова.

Участники велопробега преодолели дистанцию в десять километров от площади Нахимова через улицы Большую Морскую и Гоголя до торгового центра «Океан» и обратно по улице Николая Музыки и Ленина до площади Нахимова.

Кроме того, организаторы устроили для участников велофестиваля конкурсы и обучающие программы. Также на фестивале можно было получить велоправа.

Отметим, в этом году в Севастополе многие массовые мероприятия проходят впервые. К примеру, ранее состоялся первый Детский роллер-фестиваль «Котороллер — 2015», а также турнир по армлифтингу для военнослужащих.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 1
Сергей Голиков 17:45 25 мая 2015
ГОГОЛЕВА??!! Это уж не опечатка, а тупо незнание города и его улиц. Елене и Марии - низачод!
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 18:46 25 мая 2015
Конечно Гоголя, спасибо за внимательность.
постов: 251
Hectic 21:11 25 мая 2015
Какой такой гоголь-моголь???
постов: 6
anto 09:18 26 мая 2015
Как же здорово, когда проводятся мероприятия, пропагандирующий здоровый образ жизни. Жаль, что нет велосипеда, а то обязательно бы поучаствовад.