В Севастополе продолжается регата на призы командующего ЧФ
Фото: news.sevas.com
15:17 26.03.2015

В Севастополе продолжается регата на призы командующего ЧФ

Во всероссийских соревнованиях принимают участие такие классы яхт, как «Оптимист», «Кадет» и «Зум-8» — всего свыше ста таких судов.

22 марта в Севастополе на Графской пристани состоялось торжественное открытие Открытого первенства Краснознамённого Черноморского флота по парусному спорту — это Всероссийские соревнования на призы Командующего ЧФ.

Открывали соревнования по парусному спорту начальник управления по делам молодёжи и спорта Олег Вечирко, серебряный призёр олимпийских игр и чемпион Мира Георгий Шайдуко, президент парусной федерации Севастополя Валерий Зубков, помощник командующего ЧФ по физподготовке и спорту Олег Хоменко. Настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий благословил юных участников стартов.

В регате принимают участие 102 яхты (классы — «Оптимист», «Кадет» и «Зум-8») из 16 регионов России. Юные яхтсмены из Севастополя, Сочи, Анапы, Тольятти, Калининграда, Нижнего Новгорода сражаются с ветром и друг с другом на внешнем рейде Севастопольской бухты.

Регата завершится 27 марта награждением победителей и участников.

Напомним, в Севастополе состоялась традиционная Рождественская регата. А также летом прошлого года — Парусная неделя Севастополя.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 251
Hectic 20:35 26 марта 2015
Автор заслуживает уважения.Освещает такие интересные события!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 16:38 27 марта 2015
Спасибо)