Российские изобретатели создали обогреватель, который добывает биткоины (фото)
фото взято из открытого источника
11:15 13.10.2017

Российские изобретатели создали обогреватель, который добывает биткоины (фото)

Прибор отапливает комнату размером около 30 квадратных метров, а в месяц позволяет добыть около 18 тыс. рублей в виде криптовалюты Ethereum. Стоит устройство 4500 долларов.

В России создали высокотехнологичное устройство для обогрева дома, которое при этом добывает криптовалюты. Стартап, занимающийся необычной разработкой, называется Comino.

Устройство стоит 4500 долларов, а один прибор позволят обогреть комнату в 25-30 квадратных метров. Он работает на основе жидкостного охлаждения, что помогает обеспечивать отопление. При этом вычислительные мощности также используются для майнинга криптовалют.

По словам разработчиков, в день устройство зарабатывает около 10 долларов по текущему курсу цифровой валюты Ethereum. Это составляет около 18 тыс. рублей в месяц.

В стартап Comino инвестировали 10 млн долларов. Средства были получены от венчурного фонда Exantech, который был создан инвестиционной компанией Exante. Его представители назвали Comino компанией нового поколения.

Накануне состоялось закрытие первой Московской криптобиржи. Предприниматель Герман Стерлигов заявил, что она выполнила свою функции, а поводом закрытия стали слова президента России Владимира Путина о рисках использования криптовалют.

Вместо этого бизнесмен заявил о создании Стерлингкоинов. Это криптовалюта, которая обеспечена серебром. По словам предпринимателя, они станут незаменимы, когда во всём мире отключится электричество.

«Мы не будем торговать разными криптовалютами, мы будем торговать только обеспеченными криптовалютами, только теми криптовалютами, которые не пирамида, если они обеспечены, они не могут обрушиться», — заявил Стерлигов.

Он также сказал, что блокчейн, технология, на которой работают криптовалюты, созданы с целью обокрасть людей во всём мире.

«Блокчейны нужны для расширения компьютерного управления людьми и создания всемирного концлагеря», — отметил бизнесмен.

На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил ввести контроль за добычей и обращением криптовалют. Об этом стало известно после совещания по теме виртуальных валют.

Министр финансов РФ Антон Силуанов подчеркнул, что государство должно взять под контроль эмиссию, майнинг и обращение криптовалют. Это призвано решить ряд проблем, о которых сказал Путин — сложности соблюдения законов по борьбе с отмыванием денег и трудности идентификации.

Узнать, что такое криптовалюты, как они устроены и в чём заключается их польза для Крымского полуострова, можно в нашем материале.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: What To Mine

Обсуждение