Посольство США в Украине предлагает россиянам получать визы в Киеве
Фото взято из открытых источников
12:26 21.09.2017

Посольство США в Украине предлагает россиянам получать визы в Киеве

Отмечается, что кандидаты на получения визы не обязаны быть резидентами Украины, но должны физически находиться в стране во время подачи заявления и её получения.

Посольство США в Украине предлагает россиянам получать визы в Киеве. В соответствии с информацией, опубликованной на сайте дипмиссии, этой возможностью могут воспользоваться «лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно».

В то же время, они не обязаны быть резидентами Украины, но должны физически находиться в стране во время подачи заявления и получения визы. Это связано с невозможностью приема документов по почте из другого государства.

В дипмиссии также обратили внимание на то, что что все заявители должны указать местный адрес в Украине.  Это может быть адрес отеля или родственников.

Ранее сообщалось о том, что США приостановили выдачу неиммиграционных виз на территории РФ. Документы можно будет получить с 1 сентября, но только в Москве. Решение властей Соединенных Штатов связано с сокращением штата американской дипмиссии в России. Сообщалось также, что крымчане смогут получить визу в США только в Киеве. Дипмиссия Соединённых Штатов Америки относит Крым к консульскому округу посольства США в Киеве. Поэтому обращаться за иммиграционными визами и визами невесты или жениха следует именно в украинскую столицу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение