Крымчане смогут получить визу в США только в Киеве
фото взято из открытого источника
13:40 22.08.2017

Крымчане смогут получить визу в США только в Киеве

Обратиться за документами крымчане смогут лишь на территории Украины. Соединённые Штаты Америки относят Крым к консульскому округу американского посольства в Киеве.

Крымчане продолжат получать визы США только на территории Украины. Об этом сообщила информационная служба американских виз в России.

Дипмиссия Соединённых Штатов Америки относит Крым к консульскому округу посольства США в Киеве. Поэтому обращаться за иммиграционными визами и визами невесты или жениха следует именно в украинскую столицу.

При этом отмечается, что консульские сборы, оплаченные на территории Украины, нельзя использовать в консульствах США в России, и наоборот.

Ранее мы писали, что Соединённые Штаты Америки с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России. Услугу возобновят с 1 сентября, но она станет доступной лишь в Москве. Региональные отделения посольств будут обслуживать лишь граждан США. В американской дипмиссии отметили, что это связано с решением Кремля сократить количество сотрудников консульств США в России.

Через несколько часов стало известно, что президент России утвердил кандидатуру нового посла России в Соединённых Штатах. Им стал Анатолий Антонов, который ранее находился на посту замминистра иностранных дел РФ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение