Женщина на авто с луганскими номерами сбила троих пешеходов
Фото: 360tv.ru
10:12 24.09.2015

Женщина на авто с луганскими номерами сбила троих пешеходов

Кто виноват в аварии, разбирается ГИБДД Севастополя. Пешеходы практически не пострадали, но водитель, по их словам, повела себя агрессивно.

23 сентября в Севастополе на перекрёстке улиц Будищева и Брестской женщина на автомобиле Toyota Corolla сбила трёх пешеходов: маму, папу и ребёнка, сообщают «Примечания».

Пешеходы, к счастью, отделались легким испугом и практически не пострадали, хотя у одного из троих пострадавших удар пришёлся на ногу.

Ирина Васильченко — водитель автомобиля — повела себя по отношению к пострадавшим весьма агрессивно. Она назвала их мошенниками и алкоголиками, а потом вызвала на помощь родственников, которые, в свою очередь, стали угрожать потерпевшим, утверждает издание. По словам пострадавшей стороны, водитель и её близкие сказали, что у них есть знакомые в правоохранительных органах, которые выставят их виновными. После угроз и оскорблений пострадавшие по горячей линии 102 обратились в полицию и сообщили о происшествии. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД попросили прекратить съемку в интересах следствия, и отказались давать комментарии.

Водитель «Тойоты» продолжила вести себя грубо, теперь уже по отношению к полиции, и обвинила сотрудников ГИБДД в сговоре с потерпевшими и необъективности.

Пострадавшие от невнимательности Ирины Васильченко объясняют, что они шли с ребенком на репетицию концерта. Перед тем как переходить дорогу, убедились в отсутствии транспорта.

«Примерно в 9:20 мы с супругой переходили дорогу на улице Будищева, посмотрели, чтобы не было машин. Машина с луганскими номерами начала движение, в результате чего совершила наезд на меня, ударила меня бампером в ногу, в результате чего я рукой упал на капот. Сзади шла супруга с ребёнком. В результате ребёнка протянуло метра два. Я думал, что ребёнка выкинет на главную дорогу. А у нас ребёнок инвалид», — рассказывает отец семейства.

«Мы не требовали с неё никаких денег, а выслушали массу оскорблений в свой адрес: и что мы алкоголики, и что мы зарабатываем таким образом на жизнь и много ещё чего», — уточняет он.

Сама водитель Ирина Васильченко считает ситуацию «дорожной подставой» и утверждает: «Подставы бывают разные. Но, в частности, я столкнулась с такой неожиданной. Остановилась моя машина, я посмотрела, выезжая с улицы Будищева на Багрия. Я направо посмотрела, идут три человека — мужчина, женщина и ребёнок. Они начали обходить машину сзади. Повернула голову налево, чтобы убедиться, что путь свободен. Слышу хлопок по капоту. Они уже почему-то переместились вперед и уже, вроде как, я их ударила. Машина стояла на месте. Я думаю, это какая-то подстава. Как можно на перекрёстке, когда смотришь направо и налево, что-то нарушать?»

Кто действительно виноват в аварии, разбирается ГИБДД. Пострадавшим предстоит медицинское освидетельствование. Напомним, из-за правовой коллизии местные страховщики не могут возмещать ущерб попавшим в ДТП севастопольцам и крымчанам, если виновник происшествия — автовладелец с украинским автомобилем.

Напомним, севастопольская семья попала в ДТП в Сибири, женщина погибла. В ночь на 22 сентября на улице Героев Севастополя сбили пешехода. Также сообщалось о наезде на президента Федерации велоспорта Севастополя. Стало известно и о том, что водитель бросил пассажира после ДТП на Пластунской.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение