Ночь после Первомая ознаменовалась пьяными ДТП
Фото: drive2.ru
09:00 03.05.2016

Ночь после Первомая ознаменовалась пьяными ДТП

РОО «Дорожный контроль-Севастополь» зафиксировал в ночь с 1 на 2 мая четыре ДТП, которые произошли ввиду алкогольного опьянения водителей.

В ночь с 1 на 2 мая в Севастополе, председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин стал очевидцем череды ДТП, в которых основной причиной стало пьянство. Соответствующий пост он опубликовал в группе «ДПС и ДТП в Крыму и Севастополе» социальной сети «вКонтакте».

Первое ДТП произошло при следующих обстоятельствах: Водитель остановился у правого края обочину ввиду пропажи освещения дороги фарами. Не успев выйти из автомобиля, в машину «влетел» автомобиль «Митсубиси», водитель которого находился по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения и от освидетельствования отказался. Удар был настолько сильный, что машины скорее всего не подлежат восстановлению. Стоит отметить, что в этот момент уличное освещение не работало. Возможно его наличие позволило бы избежать данного столкновения.

Второе ДТП произошло в пяти метрах от первого. Две девушки, двигаясь из Балаклавы в сторону «Сахарной головки», обнаружили автомобиль «ВАЗ-2109» красного цвета, водитель и пассажир которого находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Передав информацию о данном авто в дежурную часть ГИБДД, проследовали за автомобилем «ВАЗ» вплоть до остановки. «ВАЗ» остановился в бампере патрульного автомобиля. В ходе выяснения личности водителя «ВАЗа», у которого не было при себе никаких документов, включая прав на управление транспортным средством.

Спустя некоторое время поступила информация, что в районе «Ялтинского кольца» был сбит пешеход. Прибыв на место ДТП выяснилось, что пешеход, находясь в сильном алкогольном опьянении вывалился на проезжую часть. Подобное поведение пешехода заставило водителя автомобиля «ВАЗ» предпринять экстренное торможение, что привело к удару в отбойник. На месте была оказана первая помощь до приезда скорой помощи.

Но и это не было завершением столь насыщенной на ДТП ночи.

Водитель автомобиля «Шкода», двигаясь со стороны улицы Дмитрия Ульянова, не справился с управлением, в результате чего оказался в стене дома №8 по улице Пожарова. И в данном случае водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Что же нас ожидает в ночь с 9 на 10 мая?», — задаётся вопросом Максим Мишин.

Напомним, что 2 мая на трассе, ведущей к Ялтинскому кольцу, произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись автомобили Chery и Kia. А 3 мая полицейская авто въехала «в зад» маршрутному автобусу.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение