«Повезло, что пустой»: маршрутка въехала в брошенную ГАЗель (фото)
Фото: primechaniya.ru
15:34 29.12.2016

«Повезло, что пустой»: маршрутка въехала в брошенную ГАЗель (фото)

Севастопольские автомобилисты всё больше жалуются, что «материковые» водители имеют привычку бросать машины где попало — на обочинах, на поворотах, провоцируя тем самым аварии.

Водитель маршрутки въехал ночью в припаркованную на обочине ГАЗель с «материковыми» номерами. Обе машины имеют сильные повреждения, особенно пострадал «топик», сообщает 29 декабря издание «Примечания».

ДТП произошло в районе Ялтинского кольца. Фотографии с места происшествия могут свидетельствовать, что будь в салоне маршрутки люди, трагедии избежать бы не удалось.

По-видимому, водитель маршрутки ехал на приличной скорости и когда на тёмной дороге увидел препятствие, было уже слишком поздно.

«Повезло, что пустой ехал, иначе были бы трупы», — подтверждают худший сценарий аварии пользователи в соцсетях.

О том, что машина была брошена на проезжей части без каких-либо опознавательных знаков, рассказал ещё один свидетель.

«Я ночью еле сам заметил его, фонари задние и катафоты в грязи, машину реально очень трудно заметить на безопасном для манёвра расстоянии», — написал Слава Соколовский в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, накануне в Ленинском районе Крыма на трассе Феодосия — Керчь произошла смертельная авария: фура выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ, водитель легкового автомобиля погиб, два человека с тяжёлыми травмами оказались в больнице. Ещё один ВАЗ недавно пострадал в районе «Артека»: грузовик буквально смял легковушку.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение