Мопедисту, сбившему мать с ребёнком, не дал уйти очевидец ДТП
Фото: ur-problem.net
07:35 08.04.2015

Мопедисту, сбившему мать с ребёнком, не дал уйти очевидец ДТП

На пешеходном переходе у здания Заксобрания по улице Ленина мопедист сбил маму с ребёнком, а затем мужчина-очевидец пресёк его попытку скрыться с места происшествия и преградил собой путь.

7 апреля в центральном кольце Севастополя произошло ДТП — на пешеходном переходе у здания Законодательного Собрания по улице Ленина мопедист сбил мать с ребёнком в возрасте менее двух лет и попытался скрыться. Но очевидец происшествия преградил путь водителю фактически своим телом, пишет «Форпост».

Очевидцем оказался местный житель Севастополя, 32-летний Артём Редько.

«Я вышел из маршрутки на остановке ДОФ и пошёл по направлению к площади Нахимова. У здания Законодательного Собрания, сзади себя услышал скрежет пластика по асфальту. Когда повернулся — увидел, что на дороге лежат женщина с ребёнком, коляска, мопед и водитель», — говорит очевидец.

Мужчина, направившийся на проезжую часть для оказания помощи, увидел следующее: водитель надел шлем, поднял мопед и начал набирать скорость по направлению к очевидцу. «В этот момент я преградил путь, мотоциклист наехал на меня, но я всё же смог его схватить. Подбежавшие сотрудники службы охраны Дома Правительства перехватили мопедиста», — делится Артём Редько. По его словам, через несколько минут подъехала скорая помощь, её сотрудники госпитализировали пострадавших. Девушку и Артёма Редько отвезли в травм пункт 1-ой горбольницы, ребёнка направили в больничный комплекс. По словам очевидца, с ребёнком поехал родственник семьи.

«С девушкой в «скорой помощи» мы ехали вместе. Её состояние я не могу оценить. Вроде была в сознании, а как на самом деле — не знаю. Переживала очень, всё спрашивала — где ребёнок. У меня же переломов нет, только ушибы. Помазали зеленкой, да отпустили домой», — говорит Артём.

По его словам, мопедист двигался по полосе, предназначенной для движения троллейбусов, автобусов и, не рассчитав скорость, на пешеходном переходе попал в расстояние между мамой и коляской: «Конкретно удара я не видел. Когда обернулся, они уже лежали. Но то, что мопедист хотел сбежать с места ДТП, — это я знаю точно». Артём Редько, услышав слова благодарности в свой адрес — смутился: «На моём месте так поступил бы каждый севастополец».

В Управлении ГАИ УМВД России по Севастополю сообщили, что в «данный момент»(около 17:00, — прим.автора) на месте происшествия находятся инспекторы ДПС. Как только будет готов протокол, схема ДТП, установится диагноз пострадавших, — можно будет говорить о подробностях и о судьбе задержанного.

Напомним, в начале марта севастополец остановил мчавшийся на людей КАМАЗ без водителя. Напомним также, в 2012 году местный житель ценою своей жизни спас двоих школьников. Стало известно и о том, что в городе установлен памятник героям, спасшим детей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение