Ночное ДТП в Севастополе. Видео: youtube.com / ИНФОРМЕР
11:45 11.05.2015

В ночном ДТП в Севастополе чуть не взорвалась машина «на газу»

Авария случилась в три часа ночи на пересечении улиц Адмирала Октябрьского и Новороссийской. Одна из машин после столкновения, по словам очевидца, громко «шипела» от выходящего из неё газа.

В редакцию «Информер» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в ночное время суток 10 мая.

Как пишет издание, очевидец ДТП Виталий Дмитриев предоставил зафиксированную на мобильный телефон любительскую фото- и видеосъёмку.

По рассказам Виталия Дмитриева, 10 мая на пересечении улиц Адмирала Октябрьского и Новороссийской, около трёх часов ночи он услышал громкий стук за окном.

«После того, как услышал громкий стук за окном, тут же включил видеосъёмку на телефоне. Успел сделать и фотографии. Было видно, что на дороге столкнулись два автомобиля. Одна из машин громко «шипела», это выходил газ», — поделился очевидец.

«Сотрудник полиции, прибывший на место происшествия, отвёл меня в сторону. При этом успел предупредить, что машина на газу и может взорваться в любую секунду, — цитирует Виталия Дмитриева источник. — Мне пришлось отойти подальше от места события. В это время один из сотрудников полиции подошёл к водителям и поинтересовался, нужна ли им первая медицинская помощь. Они отказались, сказав, что «всё в порядке», вытирая платком или салфеткой кровь со лба. Запах газа был слышен в радиусе примерно пяти-семи метров».

В эту ночь с целью безопасности двумя машинами сотрудников полиции была перекрыта дорога, на которой произошло дорожно-транспортное происшествие.

«На мой взгляд, подобные экономные на бензин автолюбители совершенно не обеспокоены жизнь своих пассажиров. Это связано с тем, что вместо бензина они пользуются газовыми установками. И, если вы попали в незначительное ДТП, то не факт, что вы успеете выйти из своего транспорта и отбежать на безопасное расстояние!», — уверен Виталий Дмитриев.

Ранее сообщалось, в Севастополе на Кожанова «Таврия» наехала на мотоциклиста, а маршрутка въехала в полицейский автомобиль.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Информер

Обсуждение