Троллейбус сбил пешехода в районе площади Ушакова
Фото: primechaniya.ru
11:36 15.10.2016

Троллейбус сбил пешехода в районе площади Ушакова

Троллейбус совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

14 октября около 15:30 на развилке улицы 4-я Бастионная и Гоголя троллейбус сбил мужчину на пешеходном переходе. До приезда скорой он так и не пришёл в сознание, рассказали свидетели происшествия «Примечаниям».

Как сообщила очевидец событий Дарина Белоус, троллейбус сбил пострадавшего на пешеходном переходе — пересечении спуска с 4-й Бастионной и Гоголя. Мужчина отлетел на несколько метров от перехода и до приезда скорой помощи пролежал около 20-ти минут.

Дарина, студентка медвуза, предположила, что у мужчины, скорее всего, травма шейного позвонка. Пострадавший практически сразу потерял сознание и в сознание не приходил.

Прибывшие врачи около 15 минут оказывали мужчине помощь на месте, затем его увезли. Сотрудник ГИБДД, старший лейтенант Сергей Савицкий, отказался сообщать детали происшествия. «Будут произведены следственные действия, соберём первоначальный материал, объяснения, схему происшествия, фотографии, — сообщил он. — Дальше будет заключение экспертизы, воспроизведение происшествия. И только после этого станет ясен виновный».

Один из очевидцев также сообщил, что этот переход очень опасен, и аварийные ситуации здесь случаются каждый день. По его словам, местные жители неоднократно обращались в ГИБДД и организацию «Дорожный контроль» с просьбами поставить лежачий полицейский, но безрезультатно. «Видимо, понадобилась трагедия, чтобы на это место обратили внимание», — сказал очевидец.

Сообщалось также о том, что «Волга» сбила пешехода на улице Руднева.

Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Л.Ларский 14:20 15 октября 2016
Таких переходов в городе много,поэтому надо менять полностью оснащение.Где отсутствуют регулируемые светофоры,устанавливать кнопку для пешеходов,чтобы при нажатии загорался красный свет и можно было перейти дорогу."Лежачие полицейские" должны быть такой высоты,чтобы отсутствовала возможность проскочить его не снижая скорость.