Пешеход на Вакуленчука под колёсами автомобиля. Видео: youtube.com / ИНФОРМЕР
05:41 15.01.2016

Новое ДТП на Вакуленчука: пешеход «из ниоткуда» попал под колёса такси

Улица Вакуленчука в Севастополе на участке между остановкой «Улица Меньшикова» и перекрёстком с улицей Университетской приобрела дурную славу среди автомобилистов: здесь одна за другой происходят серьёзные аварии. 

На улице Вакуленчука в Севастополе произошло очередное ДТП: пешеход попал под колёса автомобиля, сообщает 15 января «Информер».

Напомним, совсем недавно Севастополь всколыхнула резонансная авария, унёсшая жизнь молодого парня: автомобиль BMW выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с бензовозом.

И вот очередная авария на данном участке, всего в нескольких метрах от места предыдущего ДТП. Корреспонденты издания увидели ночью несколько авто, стоящих на «аварийках» и группу людей, обступивших лежащего на асфальте мужчину.

«Мы возвращались на такси домой после празднования дня рождения. Неожиданно прямо под колёса автомобиля из кустов буквально выкатился мужчина. Мы толком не поняли, что произошло», — рассказала очевидица происшествия.

Стоит отметить, что на участке, где сбили пешехода, не только нет перехода, но и вдоль проезжей части растёт густой кустарник.

«Мужчина появился просто из ниоткуда, буквально выпал под колеса из кустов, — сообщил ещё один свидетель. — Водитель такси попытался увернуться от столкновения, но, учитывая обстоятельства, ему это не удалось».

На место происшествия были вызваны ГИБДД и бригада скорой помощи.

Согласно предварительным данным, пишет издание, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП он получил черепно-мозговую травму. Более точный диагноз будет поставлен в больнице, после окончания обследования.

Напомним, 12 января на улице Вакуленчука в районе остановки «Студгородок» произошла авария с участием автомобиля Mitsubishi Lancer, за рулём которого был пьяный водитель. А двумя днями ранее на спуске со стороны Студгородка в сторону Камышей маршруткой был сбит пожилой мужчина.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение