Пешеход провоцирует ДТП на Студгородке. Видео: youtube.com / Информационный Севастополь
13:15 06.10.2014

​Переход на Студгородке вновь «притягивает» аварии

На этот раз виновником ДТП стал пешеход, вразвалку пересекавший злополучный переход — одно из самых аварийно опасных мест в городе.

3 октября на видеохостинге YouTube было выложено видео, на котором зафиксировано, как пешеход провоцирует аварию на пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «Студгородок».

На записи, сделанной веб-камерой, видно, как мужчина выходит из маршрутного автобуса и, не обращая внимания ни на красный свет светофора, ни на плотный поток машин, неторопливо движется по переходу. Причём какое-то время его закрывает маршрутка, и водитель на второй линии, не заметив его вначале, резко тормозит. Итог предсказуем: сзади в него врезается идущий следом автомобиль.

Мужчина же, как ни в чём ни бывало, продолжает шествовать по переходу.

Напомним, что «несчастливый» переход на Студгородке получил печальную известность множеством аварий. Особенно часты они были прошедшей зимой. Так, 12 декабря прошлого года там  сбили пожилую женщину, через неделю там же сбили мужчину, который пытался перебежать дорогу, а в конце января был сбит ещё один человек, буквально бросившийся под колёса автомобиля. Причём в двух последних случаях были виноваты именно пешеходы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение