На проспекте Героев Сталинграда произошло «тройное» ДТП
Фото: 92.mvd.ru
07:57 13.03.2015

На проспекте Героев Сталинграда произошло «тройное» ДТП

Ребёнок, находившийся в автомобиле «Опель», который и принял на себя основной удар, не пострадал: он был надёжно закреплён в детском автокресле.

12 марта около 15 часов на проспекте Героев Сталинграда произошло ДТП с участием трёх автомобилей — «Астра», «Опель» и «Рено». Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В результате ДТП в приёмный покой городской больницы № 1 поступила пассажирка автомобиля «Опель» с ушибом.

Как было установлено сотрудниками полиции, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Астра», двигался по мокрой дороге и неправильно выбрал безопасную скорость, в результате чего произвёл столкновение с впереди идущим автомобилем «Опель», который впоследствии столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем «Рено».

В принявшем на себя удар автомобиле «Опель» находился ребёнок. Малыш сидел на заднем сидении в детском автокресле и был пристёгнут по всем правилам, поэтому он не пострадал. Его мама получила травму.

Это происшествие показало чрезвычайную эффективность детских автокресел и правильность введения этой нормы для автолюбителей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает участникам дорожного движения: чтобы поездка в автомобиле была безопасной и тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия была минимально снижена, необходимо соблюдать правила перевозки пассажиров. Не забывайте о том, что дети нуждаются в дополнительной защите, находясь в автомобиле. Используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Напомним, что за перевозку ребёнка без автокресла в Севастополе штрафуют: перевозить детей до 12-ти лет можно только в специальных автокреслах или с использованием специальных удерживающих устройств.

Напомним также, что недавно на улице Пожарова глубокой ночью водитель «Жигулей» наехал на световую опору, в результате чего один участник ДТП скончался, второй госпитализирован.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение