Подросток, дважды «помилованный» судом, совершил убийство
Фото: Ксения Перминова / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
19:16 14.03.2014

Подросток, дважды «помилованный» судом, совершил убийство

14 марта пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила, что 13 марта по ходатайству городской прокуратуры на время досудебного следствия заключены под стражу два несовершеннолетних подростка, подозреваемых в совершении жестокого убийства 58-летнего жителя Ленинского района в ночь с 8 на 9 марта.

14 марта пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что 13 марта по ходатайству городской прокуратуры на время досудебного следствия заключены под стражу два несовершеннолетних подростка, подозреваемых в совершении жестокого убийства 58-летнего жителя Ленинского района в ночь с 8 на 9 марта.

В сообщении пресс-службы отмечается, что один из подозреваемых ранее был дважды судим за угон автомобиля. Причём если в первый раз суд приговорил злоумышленника к четырём годам лишения свободы с испытательным сроком, то по делу о повторном угоне — к штрафу, оставив без внимания требование прокурора приговорить обвиняемого к реальному сроку с учётом предыдущего приговора.

Апелляционная жалоба прокурора на мягкость данного приговора Апелляционным судом города Севастополя также была оставлена без удовлетворения, а в действиях подсудимого инстанция не усмотрела состава преступления, говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства сообщает, что городская прокуратура подала в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационную жалобу по отмене решения апелляционной инстанции, после рассмотрения которой прокуратура будет инициировать вопрос об ответственности судей районного и апелляционного судов.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (3)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 00:29 15 марта 2014
Самый гуманный суд в мире((((
постов: 2226
robi Севастополь 13:23 15 марта 2014
несовершеннолетние, а уже такой послужной список!
постов: 802
Антибиотик 14:27 16 марта 2014
где фамилии, детей убийц?