Гастарбайтер зарезал собутыльника, заподозрив его в краже мобильника
15:28 25.01.2014

Гастарбайтер зарезал собутыльника, заподозрив его в краже мобильника

25 января пресс-служба Севастопольского управления МВД сообщила о задержании гастарбайтера из Херсонской области, подозреваемого в убийстве 34-летнего севастопольца.

25 января пресс-служба управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе сообщила о задержании гастарбайтера из Херсонской области, подозреваемого в убийстве 34-летнего севастопольца.

Как говорится в сообщении, в дежурную часть поступила информация о том, что в одном из домов дачного кооператива «Сатурн» обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила на кровати тело со множественными ножевыми ранениями.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что потерпевший — 34-летний житель Севастополя — перед смертью употреблял спиртные напитки в компании мужчины, работавшего на одной из строек в Казачьей бухте. Чтобы выйти на след предполагаемого убийцы сотрудникам милиции пришлось опросить более тысячи человек, но работа принесла свои плоды — через два дня милиция установила подозреваемого. Им оказался приехавший на заработки в Севастополь житель Херсонской области.

Через сутки подозреваемый был задержан возле рынка «Чайка» в момент снятия денег с банковской карты, которую он, как оказалось, похитил у своего бригадира. Сотрудникам милиции злоумышленник рассказал, что совершил убийство, так как подозревал убитого в краже своего мобильного телефона, стоимостью 800 гривен. В качестве меры пресечения задержанному Ленинский районный суд Севастополя избрал содержание под стражей.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (6)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 17:50 25 января 2014
эта новость - наглядная иллюстрация моих слов в новости про ссыкуна под ровд... сколько еще крови должно пролиться, чтобы власти обратили внимание на эту проблему
постов: 2226
robi Севастополь 20:13 25 января 2014
да, уж. это уже тенденция. портрет среднестатистического преступника нашего города-героя: гастарбайтер, уроженец херсонской области, работает строителем на стройке в казачей бухте.
постов: 651
BoBo4kA Севастополь 08:42 26 января 2014
Проблема не столько в Севастополе, он мог зарезать кого-нибудь и в другом городе... Это еще один показатель деградации системы в целом
постов: 2
виктор чуднов 21:43 26 января 2014
В Казачье вечером на улицу страшно детей отпускать, у меня дочка ходит на кружок, встречаем. Раньше Казачка была спокойным районом, сам в детстве не боялся вечерами гулять, а сейчас понаехали гастарбайтеры, куда не зайдёшь, везде пьянючие, лазают, балкон выходит на пляж - летом, каждое воскресенье толпа готовая валяется, хоть бы слово, хотя бы на русском или украинском, одни чуркабесы. Дорогу засрали, вдоль стройки, машины ставят раком вдоль дороги, ходят по дороге, лезут под колёса. Хоть бы один наряд ппс высылали к нам, а то скоро и в магазин жена будет боятся заходить.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:02 26 января 2014
к сожалению, с такой массовой застройкой казачка уже никогда не будет прежней, если бы новостройки засели ли бы одни военные, однако, это будет далеко не так. А пока орды гастарбайтеров у вас на районе будьте бдительны, причем язык на котором они говорят не важен, в камышах - это русские и украинцы в основном, но контингент уголовный
постов: 1
ТАТЬЯНА КРУТИКОВА 01:55 27 января 2014
Раньше город закрытый был, можно было в любое время суток по городу и его окраинам гулять.