В Севастополе наркоман ограбил квартиру соседа-моряка
Фото: schuchin.info
16:18 11.12.2014

В Севастополе наркоман ограбил квартиру соседа-моряка

В полицию Севастополя поступило сообщение от мужчины, что его квартиру обокрали. Злоумышленником оказался сосед потерпевшего, ранее судимый за хранение наркотиков.

Сотрудники полиции Севастополя задержали местного жителя, который обокрал квартиру своего соседа-моряка. Об этом 11 декабря сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Полицейские в течение суток установили личность злоумышленника. Задержанным оказался сосед потерпевшего, 34-летний наркозависимый севастополец, ранее судимый за хранение наркотических средств.

Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры — моряк, и часто подолгу отсутствует, злоумышленник подобрал ключ от двери и вывез имущество из квартиры. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Правоохранители также обнаружили и изъяли у злоумышленника наркотики, которые, по его словам, были ему необходимы для собственного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям — по части 3 статьи 158 (кража) и части 2 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, недавно полицией Севастополя был задержан автомобильный вор, покусившийся на шоколад, а также 18-летняя девушка, укравшая телефон.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 485
Otto_Mayer 20:16 12 декабря 2014
Нарики задолбали. Пора их убивать начинать.