Кража в севастопольском дачном домике: подозреваемый задержан
Фото: peremenadoma.com.ua
13:33 25.06.2016

Кража в севастопольском дачном домике: подозреваемый задержан

Из дачного домика на Корабельной стороне украли около четырёх тысяч рублей, электро-фонарик, DVD-проигрыватель и продукты питания.

Севастопольским полицейским удалось задержать злоумышленника, подозреваемого в двух кражах с дач. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю 25 июня.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 36-летняя жительница Гагаринского района. Она рассказала о том, что с её дачного домика на Корабельной стороне похитили около четырёх тысяч рублей, электро-фонарик, DVD-проигрыватель и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 25-летний житель Бахчисарайского района. Он работал на строительстве дома на одном из дачных участков кооператива, где находится дачный домик потерпевшей. Он знал о том, что женщины в доме не было.

По словам злоумышленника, в дачный домик он проник, взломав замок входной двери. Полицейские также установили причастность злоумышленника к ещё одной аналогичной краже.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как ранее отмечалось, злоумышленник в Севастополе совершил кражу строительного оборудования, чем нанёс ущерб в размере 46 тысяч рублей. Напомним, что под Симферополем мужчина совершал кражи ради выпивки.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение