У постояльца хостела украли 80 тысяч: подозреваемый найден
Фото: news.sevas.com
10:18 05.07.2016

У постояльца хостела украли 80 тысяч: подозреваемый найден

Потерпевший оставил без присмотра барсетку во дворе севастопольского хостела, в котором проживал. Он отвлекся, разговаривая со своими знакомыми. Этим и воспользовался злоумышленник.

Полицейскими Севастополя задержан подозреваемый в краже у постояльца хостела. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 37-летний севастополец. Он рассказал, что у него из барсетки похитили около 80 тысяч рублей. 

Потерпевший оставил без присмотра барсетку во дворе хостела, в котором проживал, и отвлекся, разговаривая со знакомыми. В это время также во дворе отдыхали другие постояльцы.

Один из гостей соседей потерпевшего воспользовался тем, что хозяин барсетки не смотрел за своими вещами, забрал из барсетки деньги, после чего скрылся. 

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 27-летний житель Кемеровской области.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщалось, задержана злоумышленница, которая похитила золотые изделия из сейфа. Отмечалось также, что злоумышленник ограбил симферопольца и присвоил его обувь.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение