В Севастополе задержаны вело-мото-воры
Фото: news.sevas.com
08:26 04.11.2014

В Севастополе задержаны вело-мото-воры

Практически во всех случаях похищенный злоумышленниками веломототранспорт находился без присмотра.

3 ноября полиция Ленинского района Севастополя задержала двух похитителей веломототранспорта. Об этом 4 ноября сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что был задержан подозреваемый в краже трёх велосипедов, 36-летний гражданин иностранного государства. Установлено также, что он был ранее судим за аналогичные преступления.

Как выяснилось, два украденных велосипеда были оставлены без присмотра, а ещё один злоумышленник украл, взломав двери сарая. Причинённый им ущерб составил около 58 тысяч рублей.

Ещё одним злоумышленником, похитившим мопед, оказался 28-летний безработный севастополец. Отмечено, что мопед также был оставлен возле дома без присмотра.

В отношении задержанных, которые находятся сейчас под арестом, возбуждены уголовные дела по статье 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что «велосипедные воры» в Севастополе совершают кражи с завидной регулярностью. Так, в конце лета были задержаны два местных жителя, на счету которых десяток похищенных велосипедов. Есть у подобных воров и своя «специализация», как в случае с кражами дорогих спортивных велосипедов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение