«Лжесантехник» промышлял в Севастополе кражами и грабежами
Фото: omskinform.ru
09:15 04.05.2015

«Лжесантехник» промышлял в Севастополе кражами и грабежами

Представляясь водопроводчиком, злоумышленник проникал в квартиры горожан, отвлекал внимание хозяев и забирал ноутбуки, телефоны и деньги.

Севастопольские полицейские пресекли деятельность злоумышленника, на счету которого более 20-ти краж и грабежей. Об этом 4 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть отделения полиции на Северной стороне поступило заявление от 80-летней жительницы Севастополя о том, что у неё из квартиры пропал ноутбук и восемь тысяч рублей.

Полицейские установили, что к женщине пришёл мужчина и представился водопроводчиком из РЭПа. Он предложил осмотреть трубы, потом отвлек внимание хозяйки тем, что попросил воды. Пока пенсионерка ходила за водой, «лжеводопроводчик» забрал ноутбук её внука, кошелёк с деньгами и скрылся.

В тот же день с аналогичным заявлением обратилась 50-летняя жительница Северной стороны города. У неё злоумышленник попросил показать документы на водомер, а пока она их искала, он забрал ноутбук и телефон.

Злоумышленника задержали оперуполномоченные уголовного розыска на площади Захарова. Им оказался 39-летний житель соседнего государства.

В ходе следствия была усыновлена его причастность ещё к 20-ти аналогичным преступлениям во всех районах города. Также было установлено, что злоумышленник совершал и грабежи: вечернее время он срывал сумочки у женщин.

В настоящее время подозреваемый арестован.

Напомним, что доверчивых горожан в Севастополе продолжают обманывать телефонные мошенники, которые просят передать сумму денег, чтобы якобы помочь в беде родственнику жертвы, а также псевдоэкстрасенсы. Кроме того, в Севастополе появились люди, которые под видом социальных работников пытаются обмануть жителей города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение