Полицейские изъяли кусты мака и конопли у сельского жителя
Фото: golk.by
12:57 25.06.2016

Полицейские изъяли кусты мака и конопли у сельского жителя

В ходе проведения осмотров придомовых территорий в Балаклавском районе обнаружено, что один из его жителей выращивает наркотические растения. Полицейские изъяли 95 кустов мака снотворного и пять кустов конопли.

Севастопольские полицейские изъяли кусты мака и конопли у жителя села Хмельницкое. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В ходе проведения осмотров придомовых территорий сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району обнаружили, что 40-летний житель села Хмельницкое выращивает наркотические растения. Представители полиции изъяли у него 95 кустов мака снотворного и пять кустов конопли.

Экспертиза подтвердила содержание наркотических веществ в растениях.

По словам злоумышленника, наркотические растения он выращивал для собственного употребления.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщалось, кировская полиция пресекла восемь случаев выращивания конопли. Отметим также, что 700 кустов конопли вырастил керчанин.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение