В Севастополе арестован квартирный вор: на его счету несколько краж
Фото: privet-rostov.ru
10:37 23.08.2016

В Севастополе арестован квартирный вор: на его счету несколько краж

Полицейские установили причастность мужчины к четырём кражам из квартир. Он похищал золотые изделия, бытовую технику.

Полицейские в Севастополе задержали квартирного вора. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 55-летний севастополец. Он рассказал о том, что у него из квартиры похитили инверторную печь. Сумма ущерба составила около 6700 рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 26-летний севастополец, ранее судимый за имущественные преступления.

Позже полицейские установили причастность злоумышленника к ещё трём кражам из квартир. Он проникал в них путём повреждения замка, забирал золотые изделия, бытовую технику, а также другие ценные вещи, которые потом продавал, а полученные деньги тратил на свои нужды.

Часть похищенного сотрудники правоохранительных органов изъяли и передали законным владельцам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (кража). Злоумышленник арестован.

Напомним, в Севастополе задержали «офисного» вора-иностранца. Ранее также сообщалось, что вор в Симферополе «пошёл на дело» ради азартных игр.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение