Лже-начальник ЖЭКа обворовывал севастопольцев
Фото: murmanskvteme.ru
09:10 25.01.2017

Лже-начальник ЖЭКа обворовывал севастопольцев

Севастопольская полиция задержала мужчину без постоянного места жительства, который совершил несколько краж, представляясь начальником жилищной конторы.

Полицейские в Севастополе задержали злоумышленника, который совершал кражи, представляясь начальником жилищной конторы. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 59-летняя горожанка. Она рассказала о том, что у неё из квартиры похитили около 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастен 40-летний мужчина без постоянного места жительства, который недавно освободился с мест лишения свободы за кражи. Злоумышленник был задержан.

Как установили полицейские, злоумышленник пришёл к потерпевшей, представился начальником ЖЭКа и сказал, что ему нужно проверить трубы водоснабжения. Женщина пустила его в квартиру. Мужчина воспользовался тем, что потерпевшая на время отвлеклась и незаметного для неё забрал деньги.

По информации пресс-службы, задержанный причастен к ещё двум аналогичным кражам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник арестован.

Ранее сообщалось, что мужчина, представившись сотрудником газовой службы, обокрал пенсионерку. Напомним также, что лже-следователь завладел деньгами на сумму более миллиона рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение