​В Севастополе орудует аферист-«сантехник»
Фото: santehnik.okis.ru
12:52 11.07.2014

​В Севастополе орудует аферист-«сантехник»

В городе появился мошенник, который обманным путём вымогает у людей деньги на замену водопроводных труб.

Об этом 11 июля сообщила пресс-служба управления Министерства внутренних дел России по Севастополю.

Сообщается, что в дежурную часть отделения МВД Гагаринского района поступили жалобы от обманутых жителей города. Как выяснилось, мошенник, представившись сотрудником домоуправления, предлагал жильцам квартир заменить старые водопроводные трубы и стояки. Взяв деньги, он обещал вскоре прийти и произвести работы, однако так и не появлялся.

Жертвами афериста уже стали двое пенсионеров — жителей Гагаринского района. Один лишился десяти тысяч рублей, второй передал злоумышленнику 40 тысяч.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и обязательно удостовериться, действительно ли предлагаемые услуги проводит коммунальное предприятие.

Напомним, что мошенники в Севастополе используют всевозможные уловки, не брезгуя даже мелочью в прямом смысле этого слова: вместо пяти рублей они нередко подсовывают пять украинских копеек. Встречаются и более «крупные» аферисты: так, севастопольскую предпринимательницу пытались «развести» на миллион рублей, обещая получить разрешение на открытие продуктовых киосков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 17:03 11 июля 2014
смешно это читать...деньги как правило платятся...по окончанию работ....ну или при комплексном серьёзном ремонте - частичная предоплата)))) а тут прям 40 000 рублей т.е. более 1000 $ - это за что??? - за проводку и установку автономного отопления в 4-х комнатной квартире?)))))
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 17:34 11 июля 2014
фоторобот где?
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 10:12 13 июля 2014
Там где и мост через Тузлу