​Осторожно: в Севастополе орудуют мошенники всех мастей
Фото: bsk-news.ru
17:39 09.09.2014

​Осторожно: в Севастополе орудуют мошенники всех мастей

Основным контингентом для совершения мошеннических действий злоумышленники считают пенсионеров.

В последнее время в Севастополе зарегистрировано несколько случаев мошеннических действий в отношении пожилых жителей города. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Сообщается, что на улицах города пенсионеров останавливают женщины, предположительно цыганской внешности, и, предлагая «снять порчу», выманивают у них деньги.

В частности, от действий подобных «экстрасенсов» пострадала 82-летняя жительница Севастополя. Как выяснилось, мошенница рассказала старушке, что на деньгах, которые хранятся у неё дома, наложена порча. После этого она уговорила пожилую женщину вынести из дома все наличные деньги, а взамен отдала потерпевшей заранее нарезанную бумагу. Подмену пенсионерка обнаружила только дома.

Сообщается также, что зафиксирован ряд случаев, когда мошенницы называют себя сотрудницами социальных служб. В частности, они предлагают получение доплаты к пенсии или социальной дотации, обмен имеющейся наличности на купюры нового образца и иные соблазнительные услуги.

Отмечено, что сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

Напомним, ранее наш сайт публиковал сообщения о том, что мошенники в Севастополе могут представляться водопроводчиками и собирать деньги якобы для замены труб, работниками Пенсионного фонда, а также сотрудниками «Водоканала».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение