Вандализм на "Умной остановке" - Б.Морская. Видео: youtube / Городские Инновации
12:22 08.12.2016

Грабителя «умной остановки» разыскивают в Севастополе (видео)

Камера засняла, как молодой человек пытался вскрыть, а затем разбить ногой стеклянную поверхность терминала, расположенного на «умной остановке».

В ночь на 7 декабря вандал безуспешно попытался вскрыть терминал, расположенный на «умной остановке» в центре Севастополя. Камеры наблюдения зафиксировали все действия грабителя. Об этом 8 декабря сообщается на странице «Городские инновации» в Facebook.

Злоумышленник выбрал «умную» остановку «Кинотеатр Победа» на улице Большой Морской. Молодой человек упорно бил ногой стеклянную поверхность терминала, но это оказалось ему не под силу. На попытку взлома грабитель потратил около восьми минут, при этом он закрывал своё лицо от камер.

«Благодаря его трудам мы провели краш-тест и в полной мере смогли оценить прочность терминала. Вывод: терминал устоял, пожертвовав лишь одним небольшим стеклом», — уточнили в «Городских инновациях».

Сообщается также, что злоумышленника сейчас разыскивает полиция. Поэтому, если у кого-либо есть информация о человеке на видео, просьба обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, «умные» остановки из Севастополя завоёвывают Россию. Сообщалось также, что в Севастополе вандалы вырвали кабели для подзарядки из новой остановки на площади Нахимова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение