Мужчина с 30-летним тюремным «стажем» ограбил хозяйку квартиры
Фото: 056.ua
10:31 12.09.2015

Мужчина с 30-летним тюремным «стажем» ограбил хозяйку квартиры

В Севастополе сотрудники полиции задержали 61-летнего ранее неоднократно судимого мужчину по подозрению в совершении грабежа в отношении хозяйки квартиры, где он ранее снимал жилплощадь.

11 сентября на официальном сайте УМВД России по городу Севастополю сообщается о том, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, что в отношении неё был совершён грабёж.

Сотрудники полиции установили, что к потерпевшей пришел её бывший квартирант якобы для того, чтобы забрать документы. Увидев, что женщина находится одна, он нанёс ей телесные повреждения, забрал мобильный телефон и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 61-летний мужчина, более 30-ти лет отбывавший наказание в местах лишения свободы. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе ночной грабитель лишил 35-летнюю женщину сумки с 50 тысячами рублей. Стало известно, что в городе пятеро подростков промышляли грабежами. Молодой грабитель «со стажем» отнял мобильный телефон у 24-летнего севастопольца в центре города.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение