В Крыму нашли крупную партию фальшивых денег
Фото: news.sevas.com
09:25 15.11.2014

В Крыму нашли крупную партию фальшивых денег

Поддельные пятитысячные банкноты ещё проходят экспертизу, но следственные органы утверждают, что они весьма высокого качества.

Следственными органами Крыма возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных денег. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба управления МВД России по Республике Крым.

Как сообщается, подозреваемый в фальшивомонетничестве, 19-летний житель сопредельного государства, был задержан на автозаправке в Алупке при попытке сбыть поддельную купюру номиналом в пять тысяч рублей.

В ходе проведения обыска на съёмной квартире злоумышленника полицейские обнаружили у него ещё 80 купюр по пять тысяч рублей. Общая сумма фальшивых денег составила 400 тысяч рублей.

Отмечено, что хотя поддельные банкноты ещё проходят экспертизу, уже можно сделать вывод, что они очень высокого качества.

Кроме того, сотрудники полиции установили возможного организатора преступления, который, по предварительной информации, и в дальнейшем намеревался сбывать фальшивые банкноты на территории полуострова.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных фактов сбыта поддельных денежных знаков, источника их происхождения, а также принимаются меры по задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

К сообщению пресс-службы УМВД были приложены фотографии людей, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. Полиция просит всех, кто стал жертвой злоумышленников или свидетелем их противоправных действий, незамедлительно сообщить об этом по телефону в Ялте: (0654) 23-09-20 или по мобильному телефону +79787668030.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе появились фальшивые пятитысячные банкноты высокого качества, распознать подделку можно было только с помощью специального оборудования.

Фотографии лиц, причастных к распространению фальшивых денег:

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:57 17 ноября 2014
Вылитые Бендеровцы!