Севастополец сядет на 9 лет за покушение на убийство ребёнка
Фото: 24kovrov.ru
08:28 12.04.2017

Севастополец сядет на 9 лет за покушение на убийство ребёнка

Поругавшись с соседями, житель Севастополя встретил на лестничной клетке 12-летнюю девочку и несколько раз ударил её молотком по голове. Пострадавшая получила тяжёлые травмы, но выжила, а мужчине грозит 9,5 лет тюрьмы.

Суд признал 32-летнего жителя Гагаринского района виновным в покушении на убийство ребёнка. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома.

У мужчины, который проживал на проспекте Октябрьской революции, периодически происходили конфликты на бытовой почве с соседями сверху. В один из дней мужчина решил разобраться с ними.

«20 июля 2016 года он услышал, как хлопнула соседская дверь, и кто-то вышел из квартиры. Вооружившись молотком, мужчина вышел на лестничную клетку, где встретил соседскую 12-летнюю девочку. Злоумышленник нанёс ребенку несколько ударов молотком по голове. Пострадавшей удалось выбежать на улицу, где прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков.  Вред здоровью, причиненный ребенку, врачи оценили как тяжкий», — рассказали в ведомстве.

Как сообщила мама девочки редакции «Новости Севастополя», сосед подстерёг ребёнка на лестнице, схватил девочку и успел нанести молотком семь ударов по голове. Она рассказала, что у ребёнка перелом свода черепа, множественные травмы головы, кровоизлияние в мозг, перелом руки. Мать пострадавшей также подчеркнула, что сосед не только не отрицал свою вину, но и утверждал, что «шёл убивать»

Судмедэксперты признали вменяемость мужчины на момент совершения преступления, суд признал его виновным. Злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Ранее сообщалось, что севастопольский дачник набросился на электрика с топором.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение