Серийный «золотоискатель» попался на шестой «жертве»
Фото: zhzh.info
17:30 21.09.2016

Серийный «золотоискатель» попался на шестой «жертве»

Похищенные вещи севастопольский наркоман сдавал в ломбард, а деньги тратил «на собственные нужды».

Сотрудниками полиции Севастополя задержан грабитель, сообщает 21 сентября пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

В полицию Гагаринского района обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала, что возле её дома на улице Маячной к ней подошел неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал в сторону бухты Омега. Сумма ущерба составила около 38 тысяч рублей.

Всего за несколько часов оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 27-летний наркозависимый житель Севастополя. В ходе проверки было установлено, что от его преступных действий пострадали ещё пять севастопольцев.

Как пояснил задержанный, похищенное он сдавал в ломбард, а деньги тратил на собственные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее в Севастополе поймали ещё одного грабителя, который срывал золотые цепочки с женщин. А летом была задержана злоумышленница, которая похитила золотые изделия из сейфа своего сожителя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение