В Севастополе «шутник» угнал у знакомого «Москвич»
Фото: informvest.com
14:16 04.06.2015

В Севастополе «шутник» угнал у знакомого «Москвич»

И хотя уже вечером того же дня он вернул машину на место, мужчине, жителю иностранного государства, за «розыгрыш» грозит срок до пяти лет.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает 4 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть отделения МВД России по Нахимовскому району обратился 44-летний житель Севастополя. Он рассказал, что утром вышел на улицу и обнаружил пропажу своего автомобиля «Москвич», который был припаркован у дома.

Вечером того же дня мужчина снова позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что его автомобиль припаркован неподалёку от дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 35-летний житель иностранного государства. Они задержали злоумышленника. Со слов задержанного, он хотел пошутить над потерпевшим, который оказался его знакомым, поэтому похитил автомобиль.

Теперь «шутнику придется отвечать за свои противоправные действия: в отношении него возбуждено уголовное дело , ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, крымская полиция задержала молодого парня, который в посёлке Гурзуф угнал бетономешалку, парень признался, что сделал это ради забавы. А в Керчи солдат угнал «Жигули», чтобы съездить на море.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение