Стар и мал позарились на бесхозный «бобик» в Севастополе
Фото: drive2.ru
17:41 22.10.2016

Стар и мал позарились на бесхозный «бобик» в Севастополе

К краже автомобиля марки УАЗ оказались причастны жители города, одному из которых 68 лет, а второму — 21 год. Со слов задержанных, они подумали, что машина никому не принадлежит, поэтому похитили её и планировали разобрать на запчасти.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, похитивших автомобиль, сообщает 22 октября пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 31-летний житель Севастополя. Он рассказал, что утром обнаружил пропажу автомобиля УАЗ, который был припаркован на одной из улиц города.

По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастны жители города, одному из которых 68 лет, а второму — 21 год. Со слов задержанных, они подумали, что машина никому не принадлежит, поэтому похитили её и планировали разобрать на запчасти.

Полицейские изъяли похищенный автомобиль.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, 11 октября на проспекте Победы был угнан автомобиль марки ВАЗ-2107, номерной знак А346СВ73. Как сообщалось ранее, севастопольские полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль своего знакомого.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение