Мошенница маскировалась, чтобы обманывать пожилых севастопольцев
Фото: omoskva.ru
05:00 13.01.2017

Мошенница маскировалась, чтобы обманывать пожилых севастопольцев

Женщина предлагала пенсионерам разменять крупные купюры на мелкие, мотивируя тем, что должна произойти реформа, и подсовывала им фальшивые деньги.

В Севастополе задержали мошенницу, от преступных действий которой в трех районах пострадало 10 горожан, сообщили в пресс-службе МВД России по городу Севастополь 12 января.

Сумма ущерба причиненного пенсионерам одного Нахимовского района составила более 600 тысяч рублей.

В полиции рассказали, что мошенница выбирала свои жертвы среди лиц преклонного возраста. Высматривала пенсионеров во дворах домов, звонила в квартиры, и если открывали люди молодого возраста, извинялась и уходила.

Когда дверь в квартиру открывал пожилой человек, представлялась социальным работником. Предлагала разменять крупные купюры на мелкие, мотивируя тем, что должна произойти реформа, и подсовывала фальшивые деньги. В случае, если жертва отказывалась обменять деньги, она совершала кражу.

Чтобы потерпевшие ее не узнали, злоумышленница умело маскировалась, используя парики и контактные линзы. Ее преступную деятельность пресекли оперуполномоченные уголовного розыска, задержав по горячим следам после совершения грабежа в отношении 85-летней женщины. 

В настоящее время в отношении задержанной следственными органами возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ч. 2 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Она арестована. По информации сотрудников полиции от действий злоумышленницы могли пострадать еще пожилые люди. Следствие располагает данными о ее причастности к совершению более чем 20 фактов аналогичных преступных деяний.

Напомним, мошенница избила и пыталась ограбить пенсионеров в Севастополе.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение