Банда автоворов в Севастополе вскрывала машины сканером
Фото: m.prokazan.ru
17:23 12.12.2014

Банда автоворов в Севастополе вскрывала машины сканером

Трое молодых крымчан для взлома автомобиля применяли сканер, после чего обчищали багажники и салоны. В одной из машин они обнаружили сумку с ключами и паспортом, и немедленно отправились по месту прописки.

Полиция Севастополя задержала банду злоумышленников, совершавших автомобильные кражи. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба управления МВД по городу Севастополю.

По данным правоохранительных органов, в отдел полиции обратилась жительница Севастополя с заявлением о пропаже из её автомобиля сумки, в которой находились деньги, паспорт, ключи от квартиры и фотоаппарат. Также она сообщила, что из её квартиры пропали двадцать ювелирных украшений и ноутбук.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленников трое, передвигаются они на автомобиле, а через несколько дней обнаружили их машину возле одного из супермаркетов Гагаринского района. В автомобиле сидели двое подозреваемых, а их напарник в это время выбирал на стоянке очередное авто, которое они намеревались «обчистить».

Злоумышленниками оказались два жителя Ялты, одному из них 21 год, второму 24, а также 22-летний житель Симферополя. У них был изъят сканер, при помощи которого они вскрывали автомобили, а также электрошокеры, рации и похищенное у их «жертв» имущество.

Молодые люди сознались в совершении автомобильных краж, а также в краже имущества из квартиры одной из пострадавших, которую они совершили, обнаружив при вскрытии машины ключи от дома и паспорт, где была указана прописка. Проникли в квартиру они без труда, открыв её найденными ключами, и вынесли ценные вещи.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража) Уголовного кодекса РФ.

Напомним, ранее в городе произошла серия краж из автомобилей с помощью сканера для преодоления защитных механизмов машины.

Напомним также, что в Севастополе был задержан автомобильный вор, а также группа подростков, угонявших мопеды.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение