Фильм о строительстве Керченского моста презентуют на всероссийском фестивале (видео)
Фото: скриншот youtube.com
15:10 25.10.2017

Фильм о строительстве Керченского моста презентуют на всероссийском фестивале (видео)

Главными героинями документальной ленты Анны Драницыной являются 90-летние сестры, которые с нетерпением ждут окончания строительства.

Фильм про Крымский мост покажут на всероссийском фестивале документального кино «Человек, познающий мир». Об этом стало известно от замдиректора «Крымского киномедиацентра» Елены Куценко.

Отмечается, что ленту «Мост» презентуют в рамках конкурсной программы. Её режиссёром выступила Анна Драницына, она  будет участвовать  в данном фестивале не впервые.

Фильм повествует о судьбе двух сестер, которым уже за 90. Когда-то и разделила война, а ныне - Керченский пролив, по разным берегам которого они проживают. Приехать друг к другу на пароме им сложно, поэтому  с огромной надеждой они всматриваются в стройку в ожидании, когда же мост соединит  берега  их жизни.

«Анна уже участвовала в нашем кинофестивале. Она всегда представляет очень интересное кино. Этот фильм мы посмотрели весной, когда он только-только был закончен. Мы были первыми зрителями, спасибо Ане», — рассказала Елена Куценко.

Напомним, что фестиваль «Человек, познающий мир» будет проходить в трёх городах Крыма с 3 по 6 ноября. Работы участников конкурса будут судить такие мастера, как сценарист и журналист Сергей Капков, режиссёр документального кино Галина Леонтьева, композитор Юрий Потеенко, киновед Лариса Солоницына, сценарист и режиссёр Сергей Мокрицкий.

Организаторы запланировали насыщенную программу мероприятий для гостей и участников кинофестиваля. Зрители смогут лично пообщаться с актёрами и другими представителями киноискусства, поучаствовать в тематических мастер-классах.

Также стало известно, что мост через Керченский пролив готов уже наполовину. Об этом сообщил замруководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов

По словам чиновника, ключевые моменты, такие как монтаж автодорожного и железнодорожного арочных пролетов, уже завершены.

«Поэтому нет никаких сомнений, что к концу 2018 года движение по автодорожной части уже будет запущено, и Крым и город Севастополь уже будут связаны прочной нитью автомобильных дорог с основным материком нашей страны», — резюмировал Астахов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение