Переждать непогоду на Керченской переправе можно в плацкартных вагонах
Фото взято из открытых источников
13:30 28.09.2017

Переждать непогоду на Керченской переправе можно в плацкартных вагонах

До сих пор Керченская переправа не работает из-за шторма. В настоящее время в очереди находится несколько сотен транспортных средств. Представители «Морской дирекции» предлагают ожидающим отдохнуть в плацкартных железнодорожных вагонах.

Их специально доставили сюда. Этой возможностью уже воспользовалось порядка 500 человек. Кроме того, было принято решение открыть дополнительный зал ожидания, рассчитанный на 100 мест.

Раскладушками и тёплыми пледами обеспечивают людей с ограниченными возможностями, женщин, детей и пенсионеров. Доступен ожидающим бесплатный горячий чай, вода и питание.

О точном времени открытия переправы до сих пор ничего не сообщают. Сотрудники «Морской дирекции» ожидают пятницу, когда штормовой ветер немного стихнет. Именно такой прогноз давали крымские метеорологи.

Снова и снова специалисты напоминают людям, что не нужно пытаться ехать к Керченской переправе, так как это создаёт ещё большие заторы.

В настоящее время по обе стороны пролива находится уже более 2 тысяч транспортных средств, в том числе фуры с продуктами питания. Несмотря на это, пока о недостатке еды на полуострове говорить не приходится.

Шторм обрушился сразу на несколько районов Крыма. Кроме того, в регионе резко похолодало.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: RG.ru

Обсуждение