Из-за аварии без газа остались 1,5 тыс. жителей Южного берега Крыма: эксперты устанавливают причину
Фото взято из открытых источников
05:32 01.11.2017

Из-за аварии без газа остались 1,5 тыс. жителей Южного берега Крыма: эксперты устанавливают причину

Накануне вечером стало известно о серьёзной аварии на газопроводе, в результате которой без топлива остались 1,5 тыс. абонентов «Крымгазсети» на Южном берегу Крыма.

В ходе проверки было установлено, что инцидент случился в непосредственной близости от посёлка Виноградное. Здесь располагается газораспределительная станция. в результате аварии от газоснабжения оказались отрезанными жители таких населённых пунктов, как Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс.

«Было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — уточнили в «Крымгазсети».

Руководитель предприятия Виктор Тарасов пообещал восстановить газоснабжение в течение суток. Помимо экстренных служб на месте происшествия работают представители правоохранительных органов. В Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что по одной из версий случившегося рассматривают диверсию.

«Прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии», — поделились в ведомстве.

Представители «Крымгазсети» напоминают, что на территории полуострова орудуют мошенники. Преступники навязывают крымчанам услуги по замене или проверки счётчиков, не имея на это соответствующего  разрешения.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение