В Севастополе нашлась пропавшая Александра Ищенко
Фото: 92.mvd.ru
07:27 28.04.2015

В Севастополе нашлась пропавшая Александра Ищенко

Александра Ищенко два дня не появлялась дома. Вместе с 11-летней подругой она решила не ходить в школу и не возвращаться домой. Девочки днём гуляли по городу, а ночевать заходили в подъезды.

Александра Ищенко ушла из дома 23 апреля. Но заявление в полицию поступило от матери 27 апреля, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Уточняется, что на поиски ушедшей девочки был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Гагаринскому району и патрули.

Около 16:00 27 апреля сотрудники полиции обнаружили Александру Ищенко возле школы №29. Девочка гуляла со своей 11-летней подругой.

В ходе проверки было установлено, что подруга Александры Ищенко сама два дня не появлялась дома, но родители в полицию не обращались. Несовершеннолетние беглянки рассказали, что они не хотели идти в школу и возвращаться домой, поэтому гуляли по городу и ночевали в подъездах.

За время отсутствия несовершеннолетние девочки жертвами преступлениями не стали, подчеркнули в пресс-службе.

Сотрудники полиции провели с девочками профилактические беседы.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Напомним, Александра Ищенко уходит из дома не первый раз. В марте 2015 года мать девочки уже обращалась в полицию с просьбой помочь найти дочь.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 25
asdf uiop 10:24 28 апреля 2015
Бедный ребенок...