В Севастополе пресекли продажу алкоголя подросткам
Фото: news.sevas.com
10:16 06.10.2014

В Севастополе пресекли продажу алкоголя подросткам

Полиция Севастополя совместно с активистами Севастопольского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия «Единой России» пресекали продажу алкоголя подросткам.

5 октября в Гагаринском районе Севастополя был проведён рейд на предмет нарушения законодательства Российской Федерации по продаже алкоголя лицам, не достигшим 21 года. В двух магазинах были выявлены такие случаи, о чём сообщает официальный сайт Управления МВД России в Севастополе.

Рейд проводили сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Севастополю с участием активистов Севастопольского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

В одном из магазинов по улице Бориса Михайлова 16-летнему подростку продали слабоалкогольный напиток. При этом продавец не потребовала у подростка паспорт, за что на неё и был составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Аналогичный случай был выявлен и в соседнем продуктовом магазине.

Напомним, что в Севастополе на площади Нахимова состоялась акция-митинг за «Трезвость». Сотрудники УМВД России по Севастополю продолжают выявлять случаи незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение