​В Севастополе 12-летний мальчик «заминировал» интернат
Фото: focus.ua
10:39 05.09.2014

​В Севастополе 12-летний мальчик «заминировал» интернат

Ответственность за поступок, совершённый несовершеннолетним, понесут его родители.

4 сентября в 10.10 по московскому времени в дежурную часть УМВД России по городу Севастополю от неизвестного поступил звонок о том, что в школе-интернате № 4 заложена бомба. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

На место происшествия была отправлена оперативно-следственная группа. Из учебного заведения эвакуировали 150 человек — сотрудников и воспитанников. Территорию оцепили наряды полиции, также было ограничено движение транспорта.

При проведении осмотра интерната и прилегающих к нему территорий никаких взрывоопасных предметов обнаружить не удалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен 12-летний подросток, житель Ленинского района, который сделал ложное сообщение о минировании.

Ответственность за данный поступок мальчика понесут его родители. Административный протокол составлен в отношении матери подростка за ненадлежащее воспитание ребёнка.

Напомним, недавно после сообщения о минировании бомбы искали на железнодорожном вокзале и в аэропорту Симферополя. Было эвакуировано более 900 человек. Также ранее поступал звонок о взрывном устройстве на севастопольском железнодорожном вокзале. Оба звонка оказались ложными.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение