В севастопольских аптеках цены на лекарства по-прежнему завышены
Фото: lenoblspid.ru
20:40 21.02.2015

В севастопольских аптеках цены на лекарства по-прежнему завышены

Нарушения ценообразования выявлены прокуратурой и другими контролирующими органами практически во всех аптеках города.

В Севастополе по результатам проверки аптечных учреждений выявлены нарушения ценообразования, носящие массовый характер. Об этом 21 февраля сообщает «Е-Крым» со ссылкой на данные пресс-службы Правительства Севастополя.

Проверка была проведена городским управлением по тарифам совместно с сотрудниками органов прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В ходе проверки выяснялись наценки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Специалисты побывали в 16 аптечных учреждениях 14 организаций, причём итоги проверки были «неутешительными».

Нарушения были выявлены почти во всех проверенных аптеках. Все выявленные в ходе проверки нарушения — это завышение розничной цены на лекарственные препараты.

Во всех аптечных учреждениях при проверке отсутствовала первичная документация, например накладные, протоколы согласия, акты сверок, переоценки, которая необходима для осуществления проверки в аптечном учреждении в полном объёме.

Протоколы согласования цен на препараты, включённые в перечень жизненно важных, а также сертификаты соответствия предоставлялись из главного офиса. По выявленным нарушениям прокуратурой были составлены административные протоколы. По пяти материалам применён штраф, шесть материалов направлены в суд.

Напомним, в Севастополе установили предел надбавкам к ценам на лекарства. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился привести надбавки на лекарства к крымским.

В начале февраля при проверках аптек также были выявлены завышения цен на лекарства.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение (1)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 22:36 22 февраля 2015
Ну и где фамилии оштрафованных / привлеченных к уголовной ответственности / расстрелянных, наконец? Сказок можно и у Сикелева в телевизоре посмотреть и послушать.