СМИ: В Севастополе задержаны трое жителей «за терроризм»
Фото: lifenews.ru
12:16 25.01.2015

СМИ: В Севастополе задержаны трое жителей «за терроризм»

Всех троих задержанных подозревают в нарушении статьи «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», санкции которой предусматривают тюремный срок от десяти до 20-ти лет, сообщает СМИ.

23 января в Севастополе сотрудники ФСБ задержали троих местных жителей, которым инкриминируется участие в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», которая официально запрещена на территории Российской Федерации. Об этом сообщило издание «Новости Крыма за 15 минут».

Как сообщил изданию крымский адвокат Эмиль Курбединов, одному из задержанных суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

«На 99,9% можно предположить, что остальных двоих тоже арестуют», — цитирует издание слова адвоката.

По его информации, которую приводит издание, всех троих задержанных подозревают в нарушении статьи 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Как сообщается, Эмиль Курбединов рассказал, что все трое задержанных ранее находились в поле зрения Службы безопасности Украины, но поскольку, согласно украинскому законодательству, «Хизб ут-Тахрир» не была запрещена, им выносили административные наказания.

Напомним, что Верховный суд РФ и вслед за ним и министерство юстиции России запретили в стране деятельность пяти украинских организаций, среди которых, в частности, «Правый сектор» и Украинская повстанческая армия.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма за 15 минут

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 23:42 26 января 2015
смешно.....)))) на что они надеялись?))))