Дачный вор попался на краже телевизора и газового баллона
Фото: video-grad.ru
08:05 24.10.2014

Дачный вор попался на краже телевизора и газового баллона

Задержанный 52-летний севастополец оказался ранее судимым за аналогичные преступления.

В дежурную часть ОМВД РФ по Нахимовскому району города Севастополя поступило сообщение о краже телевизора и газового баллона из дачного дома. Преступник был задержан по «горячим следам». Об этом 23 октября сказано на официальном сайте ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе прочёсывания дачного массива злоумышленник был задержан стражами правопорядка. Вором оказался 52-летний местный житель, который ранее был судим за аналогичные преступления.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража. Согласно санкции данной статьи ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет. Злоумышленник находится под арестом.

Напомним, ранее полицейские в Севастополе неоднократно задерживали любителей поживиться чужим дачным имуществом. Так, был пойман 41-летний житель Херсонщины, похитивший сельскохозяйственное оборудование. Не ушёл от ответственности и вор-рецидивист, специализирующийся на дачных кражах в районе Радиогорки и посёлка Голландия.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение