Мошенники подсовывают фальшивые купюры в магазинах Севастополя
Фото: news.sevas.com
08:44 22.12.2015

Мошенники подсовывают фальшивые купюры в магазинах Севастополя

Купюры, по словам обманутых продавцов, изготовлены очень качественно, и отличить их от оригинальных банкнот весьма трудно. Вместе с тем в полиции уверили, что «это единичные случаи».

В Севастополе участились случаи, когда мошенники под видом покупки товаров или размена денег подсовывают продавцам фальшивые пятитысячные купюры. Об этом 22 декабря пишет «ForPost» со ссылкой на сотрудников нескольких мини–маркетов на проспекте Генерала Острякова.

Отмечается, что купюры изготовлены очень качественно, и отличить их от оригинальных банкнот весьма трудно, если не использовать специальную технику.

«У нашего хозяина полтора десятка «точек» по Севастополю. Так уже в каждую из них приходили с фальшивками: говорят, мол, разбейте мелкими, или покупают еды на пару сотен рублей — дают фальшивку пятитысячную, а получают сдачи настоящие деньги. Большие убытки!» — пожаловались продавцы.

В пресс–службе управления МВД России по Севастополю изданию сообщили, что «не идёт речи о массовых случаях».

«Пара случаев было, они у нас зарегистрированы. Работают над этим наши сотрудники, возбуждены уголовные дела, кого–то даже задержали. Это не новый вид мошенничества для Севастополя… Это единичные случаи», — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в 2014 году также сообщалось о хождении в Севастополе фальшивых пятитысячных купюр. Сообщалось также, что в течение 2015 года в России в целом изъято более 55-ти тысяч подобных фальшивок.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение